TURNIERSTATISTIK

Diese Seite dokumentiert alle Turniersiege unserer Vereinsmitglieder seit Gründung des Vereins im März 2011. Bis zum heutigen Tag wurden von uns 167 Siege in der Region errungen!

Sollten Einträge fehlen, bitte kurze Mail an die Vorstandschaft.

VEREINSJAHR  2020


Günter Braun
2020/01: 110 Gute
Wanderverein Straß
Alexander Mohr
2020/01: 147 Gute
Feuerwehr Zell
Günter Braun
2020/02: 66 Gute
CSU Oberhausen

VEREINSJAHR  2019


Ludwig Freilinger
2019/01: 110 Gute
Schützen Ambach
Ludwig Freilinger
2019/01: 127 Gute
FC Ehekirchen
Stefan Preschl
2019/02: 37 Gute
Mitterscheyern
Moritz Niederhofer
2019/03: 105 Gute
CSU Neuburg
Moritz Niederhofer
2019/03: 58 Gute
Vereinsmeisterschaft
Helmut Bößhenz
2019/03: 56 Gute
Vereinsmeisterschaft
Markus Niederhofer
2019/03: 52 Gute
Vereinsmeisterschaft
Günter Braunr
2019/03: 77 Gute
CSU Berg im Gau
Edmund Hierl
2019/03: 106 Gute
Burschen Burgheim
Edmund Hierl
2019/04: 97 Gute
Geisenfeld
Edmund Hierl
2019/04: 100 Gute
Irlahüll
Ludwig Freilinger
2019/06: 117 Gute
Schlossfest Neuburg
Günter Braun
2019/06: 106 Gute
Schlossfest Neuburg
Edmund Hierl
2019/10: 135 Gute
TSV Egweil
Ignatz Fürst
2019/10: 149 Gute
Schafkopffreunde ND
Roland Groner
2019/10: 96 Gute
Schafkopffreunde ND
Markus Niederhofer
2019/11: 112 Gute
Feuerwehr ND
Max Biber
2019/11: 89 Gute
Pfarrei Hl. Geist
Edmund Hierl
2019/12: 143 Gute
JU Ingolstadt
Edmund Hierl
2019/12: 90 Gute
Kegelverein Neuburg
Dietmar Kuales
2019/12: 168 Gute
Lips Pöttmes

VEREINSJAHR  2018


Georg Hoch
2018/01: 119 Gute
Straß
Martha Forthofer
2018/01: 89 Gute
Straß
Ludwig Freilinger
2018/01: 191 Gute
Bayerdilling
Günter Braun
2018/01: 107 Gute
Bayerdilling
Günter Braun
2018/02: 123 Gute
Schützen Sehensand
Georg Hoch
2018/02: 157 Gute
Burschen Ortlfing
Günter Braun
2018/02: 71 Gute
CSU Neuburg
Edmund Hierl
2018/02: 167 Gute
Rainer Löwen
Gabriele Bock
2018/03: 54 Gute
CSU Königsmoos
Alexander Mohr
2018/03: 72 Gute
Vereinsmeisterschaft
Edmund Hierl
2018/03: 61 Gute
Vereinsmeisterschaft
Edeltraud Schubert
2018/03: 55 Gute
Vereinsmeisterschaft
Günter Braun
2018/03: 50 Gute
Burgheimer Burschen
Moritz Niederhofer
2018/04: 82 Gute
Baringer Schützen
Martha Forthofer
2018/04: 139 Gute
Fischereiverein Rain
Ines Ablaßmeier
2018/07: 98 Gute
Schafkopffreunde ND
Fabian Langner
2018/07: 97 Gute
Schafkopffreunde ND
Günter Weiß
2018/07: 86 Gute
Volksfest Neuburg
Edmund Hierl
2018/10: 133 Gute
TSV Egweil
Markus Niederhofer
2018/10: 89 Gute
Schafkopffreunde ND
Anton Koch
2018/11: 109 Gute
Feuerwehr ND
Johann Schlamp
2018/11: 91 Gute
Hl. Geist ND
Günter Braun
2018/12: 122 Gute
Keglerverein ND
Edmund Hierl
2018/12: 101 Gute
Hitzhofen

VEREINSJAHR  2017


Moritz Niederhofer
2017/01: 85 Gute
FC Ehekirchen
Moritz Niederhofer
2017/01: 109 Gute
Bayerdilling
Günter Braun
2017/01: 117 Gute
Feuerwehr Zell
Edmund Hierl
2017/01: 144 Gute
Schützen Gempfing
Günter Braun
2017/03: 3 Gute
CSU Oberhausen
Andreas Braun
2017/03: 69 Gute
Vereinsmeisterschaft
Günter Braun
2017/03: 67 Gute
Vereinsmeisterschaft
Georg Hoch
2017/03: 56 Gute
Vereinsmeisterschaft
Edmund Hierl
2017/03: 85 Gute
BSV Neuburg
Ludwig Freilinger
2017/04: 104 Gute
Burgheim
Ines Ablassmeier
2017/04: 90 Gute
Baringer Schützen
Günter Braun
2017/04: 79 Gute
Baringer Schützen
Georg Hoch
2017/04: 78 Gute
Baringer Schützen
Michael Loy
2017/07: 87 Gute
Schlossfest Neuburg
Bernhard Loy
2017/07: 80 Gute
Schlossfest Neuburg
Edmund Hierl
2017/09: 69 Gute
Neue Welt
Günter Braun
2017/10: 100 Gute
FC Zell/Bruck
Ludwig Freilinger
2017/10: 111 Gute
Schafkopffreunde ND
Günter Weiß
2017/11: 113 Gute
Feuerwehr ND
Günter Braun
2017/11: 85 Gute
Feuerwehr Buch

VEREINSJAHR  2016


Moritz Niederhofer
01/2016: 118 Gute
Schützen Hollenbach
Martha Forthofer
01/2016: 93 Gute
Bittenbrunn
Georg Hoch
02/2016: 168 Gute
Bayerdilling
Alwin Hüttlinger
02/2016: 49 Gute
CSU Oberhausen
Martha Forthofer
02/2016: 95 Gute
CSU Oberhausen
Elisabeth Nebelmair
03/2016: 57 Gute
Vereinsmeisterschaft
Andreas Koller
03/2016: 57 Gute
Vereinsmeisterschaft
Markus Niederhofer
03/2016: 49 Gute
Vereinsmeisterschaft
Franz Bürle
03/2016: 87 Gute
CSU Ehekirchen
Gabi Bock
03/2016: 78 Gute
Baringer Schützen
Günter Braun
04/2016: 78 Gute
CSU Schönesberg
Ludwig Freilinger
07/2016: 118 Gute
Schafkopffreunde ND
Stefan Preschl
07/2016: 96 Gute
Schafkopffreunde ND
Uwe Lautner
10/2016: 104 Gute
Schafkopffreunde ND
Ludwig Freilinger
10/2016: 102 Gute
Schafkopffreunde ND
Edmund Hierl
10/2016: 88 Gute
TC Rennertshofen
Ludwig Freilinger
11/2016: 96 Gute
SV Bergheim
Andreas Lösch
11/2016: 81 Gute
Schafkopfbrüder Gietl.

VEREINSJAHR  2015


Günter Braun
01/2015: 107 Gute
Schützen Ambach
Markus Niederhofer
02/2015: 123 Gute
Schützen Hollenbach
Martha Forthofer
02/2015: 133 Gute
JVA Neuburg
Moritz Niederhofer
02/2015: 60 Gute
CSU Ehekirchen
Andreas Braun
03/2015: 77 Gute
Vereinsmeisterschaft
Stefan Preschl
03/2015: 59 Gute
Vereinsmeisterschaft
Sebastian Post
03/2015: 52 Gute
Vereinsmeisterschaft
Markus Niederhofer
03/2015: 74 Gute
Jagdgeschwader 74
Stefan Preschl
03/2015: 111 Gute
SV Echsheim
Germ. Oppenheimer
04/2015: 98 Gute
Wasserwacht Neuburg
Ludwig Freilinger
04/2015: 192 Gute
Baringer Schützen
Georg Hoch
06/2015: 104 Gute
Schlossfest Neuburg
Andreas Braun
06/2015: 89 Gute
Schlossfest Neuburg
Eduard Loderer
06/2015: 87 Gute
Schlossfest Neuburg
Ludwig Freilinger
11/2015: 100 Gute
Feuerwehr ND
Georg Hoch
12/2015: 134 Gute
Pfaffenhofen

VEREINSJAHR  2014


Gabriele Bock
01/2014: 96 Gute
BSV Neuburg
Günter Braun
02/2014: 144 Gute
Schachclub Kreut
Günter Braun
02/2014: 161 Gute
Neuwirt Bayerdilling
Günter Braun
02/2014: 109 Gute
SV Bergheim
Günter Braun
03/2014: 64 Gute
CSU Schönesberg
Christoph Vief
03/2014: 148 Gute
FCB Untermaxfeld
Marco Fuhr
03/2014: 89 Gute
Vereinsmeisterschaft
Timo Gossler
03/2014: 85 Gute
Vereinsmeisterschaft
Stefan Wohlmuth
03/2014: 70 Gute
Vereinsmeisterschaft
Günter Braun
03/2014: 100 Gute
SV Bergheim
Markus Niederhofer
03/2014: 80 Gute
Kriegerverein
Sebastian Post
03/2014: 162 Gute
Großweil
Andreas Koller
04/2014: 89 Gute
Wasserwacht Neuburg
Franz Bürle
04/2014: 129 Gute
Baringer Schützen
Philipp Stuber
04/2014: 79 Gute
Baringer Schützen
Markus Niederhofer
05/2014: 146 Gute
Naturfreunde Sehen.
Günter Bock
05/2014: 107 Gute
Naturfreunde Sehen.
Günter Bock
08/2014: 125 Gute
Schafkopffreunde ND
Eduard Loderer
08/2014: 85 Gute
Schafkopffreunde ND
Dietmar Kuales
08/2014: 81 Gute
Schafkopffreunde ND
Günter Braun
09/2014: 128 Gute
SV Bergheim
Alwin Hüttlinger
10/2014: 117 Gute
Schafkopffreunde ND
Manfred Hoch
10/2014: 112 Gute
Schafkopffreunde ND
Andreas Lösch
10/2014: 82 Gute
Schafkopfbrüder Gietl.
Andreas Bollinger
11/2014: 101 Gute
Feuerwehr Neuburg
Markus Bissinger
11/2014: 75 Gute
Schützenverein Walda

VEREINSJAHR  2013


Sebastian Post
01/2013: 144 Gute
Straß
Markus Niederhofer
01/2013: 86 Gute
BSV Neuburg
Siegfried Schwierz
02/2013: 73 Gute
JVA Herrenwörth
Florian Sens
02/2013: 151 Gute
Schafkopffreunde ND
Michael Peter
02/2013: 146 Gute
Schafkopffreunde ND
Andreas Lösch
02/2013: 130 Gute
Schafkopffreunde ND
Christoph Vief
03/2013: 58 Gute
Vereinsmeisterschaft
Michael Peter
03/2013: 58 Gute
Vereinsmeisterschaft
Markus Schwierz
03/2013: 26 Gute
Vereinsmeisterschaft
Johann Schlamp
03/2013: 101 Gute
Wasserwacht Neuburg
Andreas Koller
03/2013: 135 Gute
Baringer Schützen
Dietmar Kuales
04/2013: 132 Gute
Lips Bar Pöttmes
Johann Schlamp
07/2013: 102 Gute
Volksfest Neuburg
Leopold Wittmann
10/2013: 125 Gute
Schafkopffreunde ND
Georg Hoch
10/2013: 92 Gute
Schafkopffreunde ND
Sebastian Post
11/2013: 123 Gute
Feuerwehr Neuburg
Philipp Stuber
11/2013: 86 Gute
Tennisclub am Brandl
Andreas Braun
11/2013: 62 Gute
Tennisclub am Brandl
Sebastian Post
11/2013: 57 Gute
Uni Regensburg
Andreas Koller
12/2013: 53 Gute
Kegelverein Neuburg

VEREINSJAHR  2012


Matthias Wecker
01/2012: 127 Gute
Ambacher Schützen
Michael Eisenmann
01/2012: 90 Gute
Schachclub Kreut
Andreas Braun
01/2012: 67 Gute
Schachclub Kreut
Johann Schlamp
03/2012: 133 Gute
Schafkopffreunde ND
Markus Bissinger
03/2012: 82 Gute
Schafkopffreunde ND
Franz Bürle
03/2012: 71 Gute
Schafkopffreunde ND
Andreas Koller
04/2012: 123 Gute
Baringer Schützen
Philipp Stuber
04/2012: 89 Gute
Baringer Schützen
Markus Schwierz
04/2012: 101 Gute
Jugendzentrum ND
Franz Bürle
04/2012: 82 Gute
Jugendzentrum ND
Johann Schlamp
09/2012: 90 Gute
TC Rennertshofen
Armin Kerner
10/2012: 123 Gute
Schafkopffreunde ND
Sebastian Post
11/2012: 150 Gute
Feuerwehr Neuburg

VEREINSJAHR  2011


Andreas Koller
04/2011: 93 Gute
Baringer Schützen
Lukas Huber
04/2011: 83 Gute
Baringer Schützen
Christoph Vief
08/2011: 89 Gute
Obermaxfeld
Ludwig Leger
05/2011: 81 Gute
Kegelclub Neuburg
Christoph Vief
10/2011: 93 Gute
Jugendzentrum ND
Ludwig Leger
10/2011: 159 Gute
Jugendzentrum ND
Andreas Bollinger
10/2011: 116 Gute
Schafkopffreunde ND
Andreas Koller
10/2011: 76 Gute
Schafkopfbrüder Gietl.
Andreas Braun
10/2011: 67 Gute
Schafkopfbrüder Gietl.
Christoph Eder
11/2011: 116 Gute
Feuerwehr Neuburg
Ludwig Leger
11/2011: 96 Gute
Ruderclub Neuburg
Michael Eisenmann
11/2011: 75 Gute
Polizei Ingolstadt
Sollten Einträge fehlen, bitte kurze Mail an die Vorstandschaft.